у покупателя было 22,3 маната денег он потратил на базаре в 4 раза больше денег чем в магазине

вычислите сколько потратил пакупатель на базаре если к него осталось 1,3 маната

Ответы на вопрос

Отвечает Максим Дмитрий.
Х+4х=22,3-1,3
5х=21
х=21:5
х=4,2
решение:4,2*4=16,8