В двухкомнатной квартире площадь одной комнаты 20,64 м2, а площадь другой комнаты в 2,4 раза

меньше. Найдите площадь этих двух комнат вместе. помогите составить условия

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.
20.64/2.4=8.6
20.64+8.6=29.44
ответ 29.44
Отвечает Молчанов Миша.
S1= 20,64 м2 (площадь одной комнаты)
S2= S1/2,4 (площадь второй комнаты)
S1+S2-? (сумма площадей)

S2=20,64/2,4=43/5=8 3/5=8,6 м2
S1+S2= 20,64+8,6=29,44 м2

Ответ: 29,44 м2