Решите уравнение: в) 3,3-(х-6,7)=100 г) -5/7-(м-1)=11/14 Помогите срочно!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.
В) 3,3-(х-6,7)=100
3,3-х+6,7=100
-х=100-3,3-6,7
-х=100-10
-х=90
х= -90
Ответ: -90

г) -5/7-(м-1)=11/14
-5/7-м+1=11/14
-м=11/14+5/7-1
-м=11/14+10/14-1
-м=21/14-1
-м=3/2-1
-м=3/2-2/2
-м=1/2
м=-1/2
Ответ: -1/2