помогите пожалуйста вот ЗАДАЧА. --Аня,Лиза и Артём собирают цветные наклейки. У Ани 20 наклеек

больше, чем у Лизы, ина 20 меньше,чем у Артёма. А вместе у них 90 наклеек. Сколько наклеек у Ани? Напишите решение и ответ пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
Аня-?,но на 20 наклеек больше, чем у Лизы    |                     
Лиза-?                                                                  >90 наклеек
Артем-? наклеек, но на 20 больше, чем у Ани |

Обозначим x Лизу ,потому что у нее маленькое кол-во наклеек и так будет легче мне

Аня   x+20          |
Лиза   x               > 90
Артем  20+20+x |

x+x+20+20+20+x=90
3x+60=90
3x=90-60
3x=30
x=10(Лиза)
10+20+30(Аня)
10+20+20=50(Артем)

Отвечает Золин Маркел.
90/3=30 наклеек у Ани (потому что всего ребят трое и количество наклеек у Ани отличается от Артема и Лизы на одно и тоже значение кроме знака)
30+20=50 наклеек у Артема
30-20=10 наклеек у Лизы


Удачи в учебе