(3 1/6. + 5 1/6 : 4 2/15) * 3/92


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.
1) 5 1/6 : 4 2/15 = 31/6 : 62/15 = 15/12 = 5/4 = 1 1/4 
2) 3 1/6 + 1 1/4 = 3 2/12 + 1 3/12 = 4 5/12 
3) 4 5/12 * 3/92 = 53/12 * 3/92 = 53/368