Решиье задачу срочно Среднее арефмитическое двух чисел 0,48 . только одно число в 1,4 больше

другого

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиев Ильдар.
\frac{1,4a+a}{2}=0,48 \\ \frac{2,4a}{2}=0,48 \\ 1,2a=0,48 \\ a=0,4 \\ 0,4*1,4=0,56
Ответ: большее число - 0,56, меньшее - 0,4