Первоночальная цена одного метра ткани 600 тг цена в первый раз снизилась на 10 процентов а во

второй раз на 20 процентов сколько будет стоить тенге 3 метра ткани по последней цене ответ должэн получится 1296

Ответы на вопрос

Отвечает Лядов Слава.
1) 600 - 100%
Х - 10%
Х=600•10/100=6000/100=60 (р) - 10%.
600-60=540 (р) - после снижения на 10%.
2) 540 - 100%
Х - 80%
Х=540•80/100=43200/100=432 (р) - после снижения на 20%.
3) 432•3=1296 (р) - стоит 3 метра ткани.

Ответ: 1296 рублей.