При каком значении m уравнение x² — m = 0,79 имеет корень 0,9?


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.
x^2-m=0,79 \\ 0,9^2-m=0,79 \\ 0,81-m=0,79 \\ m=0,81-0,79 \\ m=0,02