В неделе 7 дней.Сколько дней в трёх неделях ?и в четырёх неделях? Нужно расписать правильно и

коротко спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Аня.
3* 7 = 21 - в трех неделях
4* 7 = 28 - в четырех неделях
Отвечает Санникова Ксения.
В 1 неделе  7 дней
В 2 неделях  = 7*2 = 14 дней
В 3 неделях = 7*3 = 21 день
В 4 неделях = 7*4 = 28 дней 
И так далее каждый раз умножаем количество дней в неделе на количество недель, либо просто прибавляем к предыдущему числу 7.
7+7=14+7=21+7+28.