Домашнее задание 3 класс математика.Первая четверть длится 9 недель. Сколько это календарных дней?

Сколько это учебных дней при 5-дневной учебной неделе и при 6-дневной? Сколько дней в четырёх неделях? в семи неделях? Сколько недель составляют 56 дней? 42 дня? и 63 дня? спасибо за ранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Курганский Денис.
Календарных дней это 63
учебных при 5 ти дневной уч это 45
при 6 ти дневн уч это 54
в 4 неделях 28 дней
в 7 недялях 49 дней
56 дней сост 8 дней
42 дня сост 6 недель
63 дня сост 9 недель
Отвечает Голубева Настя.
В 1 неделе 7 дней.По условию четверть длится 9 недель
1. Сколько календарных дней длится 1 четверть?
9*7= 63 календарных дня.
2. Сколько учебных дней длится 1 четверть при пятидневке?
9*5=45 дней
3.Сколько учебных дней длится 1 четверть при шестидневке? 
9*6 =54 дня
4.Сколько дней в 4-х неделях?
4*7=28 дней.
5.Сколько дней в 7 неделях?
7*7 = 49 дней.
Сколько недель составляют:
56 дней :7д. = 8 недель
42 дня: 7 д.=6 недель
63 дня:7 д.=9 недель.