ПЖЖЖЖЖЖ укажите все дроби со знаменателем 11 большие чем 1/3но меньше чем 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Андрюкайтис Владислав.

приведем  дроби к общему знаменателю.  1/3=11/33

2/3=22/33.     11/33∠х∠22/33.   х=12/33; 13/33; 14/33; 15/33; 16/33; 17/33; 18/33; 19/33; 20/33; 21/33 из этих дробей выберем те, которые можно привести к знаменателю 11.

12/33=4/11; 15/33=5/11;  18/33=6/11 и  21/33=7/11.