Помогите срочно!!!!!!!!!!! 1.1)диаметр первой окружности 1092см,что в 14 раз больше деаметра

второй окружности.найди радиус второй окружности. 2.1)диаметр первой окружности в 2 раза больше радиуса второй окружности.ожно ли разместить эти окружности та,чтобы одна из них полностью поместилась в другой? 3.1)можно ли окружность радиусом 5см разместить внутри квадрата с длиной стороны 11см? 2)можно ли шар радиусом 7см разместить внутри куба с длиной ребра 15 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллова Арина.
1) 1092:14=78(см) диаметр 2-ой окружности2) 78:2=39(см) радиус 2-ой окружности                                                Задача 119Да можно так как диаметр равен 2-ум радиусам                                                Задача 1201) 5*2=10(см) диаметр окружности 2) 11-10=1(см) останется места после того как разместят окружность в квадрат
                                                  2)1)7*2=14(см) диаметр  шара 2)15-14=1(см) останется места после того как разместят шар в куб