Пряжа состоит из шерсти и хлопка , массы которых относятся как 7:3. какова масса пряжи , если в ней

больше хлопка на 420 г? А.1050г Б.840г В.1400г Д600г

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
7х - 3х = 420
4х = 420
х = 420:4
х = 105

105*7 = 735 г шерсти
105*3 = 315 г хлопка

735+315 = 1050 гр - масса пряжи