Sqr |4x-28|=2x-2,помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.
Разбиваем данное уравнение на 2 так как там модуль
4х-28=2х-2.
4х-28-2х+2=0.
2х-26=0|:2
Х-13=0
Х=13


4х+28=2х-2
4х+28-2х+2=0
2х+30=0|:2
Х+15=0
Х=-15
Х1=13
Х2=-15

.