Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые a)x+1-(8-2,6x); б)12(0,5-1/6y)+2(2,5y-3)

Пожалуйста помогите!Заранее спасибо ответившему!)

Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Алена.
А)x+1-(8-2,6x)=х+1-8+2,6х=3,6х+1-8=3,6х-7.
б)12(0,5-1/6y)+2(2,5y-3)=