Стоимость проезда в электропоезде составляет 119 рублей.Школьникам предоставляется скидка

50%.Скольколь рублей будет стоить проезд для 5 взрослых и 28 школьников??

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Татьяна.
119*50%= 59.5 стоимость проезда школьникам
(5*119)+(28*59,5)= 2261 - стоимость 5вз и 28 школьник
Отвечает Достоевский Алексей.
1)119:50*100=59,5(руб)-50%
2)119-59,5=59,5(руб)-стоимость проезда для 1 школьника
3)119*5+59,5*28=2261(руб)-общая стоимость проезда для 28 школьников и 5 взрослых.