Преобразить в многочлен а) (x+4)^2 б) (y-5x)^2b в) (3a-2)(3a+2) г) (c+2b)(2b-c) Разложить на

множители a) x^2-81 б) 25y^2-20y+4 в) 64x^3-8 Упростить выражение (с+6)^2-c(c+12) Разложить на множители a) 36x^4y^2-169c^4 б) (x+5)^2-(x-5)^2 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинова Венера.
1    а)(x+4)^2=(x+4)(x+4)=x^2+8x+16

остальные также "фантанчиком"
всё что в первой скобке умножаешь на вторую скопку

2    x^2-81=(x-9)^2=(x-9)(x+9)