решение задачи из двух городов расстояние между которыми 378 км Одновременно навстречу друг другу

вышли легковая и грузовая автомашины скорость легковой машины 70 км ч а грузовой 56 км в час через сколько часов машины встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.
1)70+56=126(км/ч) общая скорость.
2)378/126= 3(ч) через столько они встретятся
Ответ:через три часа
Отвечает Здобникова Анна.
Дано
S = 378 км
V1 = 70 км/ч
V2 = 56 км/ч

Решение
t= S ÷ (V1+V2)
t= 378 ÷ ( 70+56)
t = 3
Ответ: Они встретятся через 3 часа