Помогите решить 17/64+(9/16+33/64)=


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Марина.
Решение:

\boldsymbol{ \dfrac{17}{64} +( \dfrac{9}{16} + \dfrac{33}{64} ) = 1 \dfrac{11}{32}}\\ \\ \\ \\
1) \dfrac{9^{\cdot4}}{16^{\cdot4}} + \dfrac{33^{\cdot1}}{64^{\cdot1}} =  \dfrac{36+33}{64} = \dfrac{69}{64}. \\ \\ \\ 
2) \dfrac{17}{64}+\dfrac{69}{64} =  \dfrac{17+69}{64} = \dfrac{86^{:2}}{64^{:2}} = \dfrac{43}{32} = 1 \dfrac{11}{32}. \\ \\ \\ \\ \boldsymbol{\boxed{OTBET:1 \dfrac{11}{32}}}
Отвечает Новак Мария.
1) 9/16 + 33/64 = 36/64 + 33/64 = 69/64
2) 17/64 + 69/64 = 86/64 = 1 22/64( одна целая двадцать две шестьдесят четвертых)