СРОЧНО ЗАДАЧА НА ПРОПОРЦИЮ! Из 150 кг картофеля получают 27 кг крахмала. Сколько крахмала получат

из 420 кг картофеля? сколько килограммов картофеля необходимо, чтобы получить 30,6 кг крахмала ?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Ярослав.
150-27
420-х
Х=420*27:150
Х=75,6 кг крахмала
150-27
Х-30,6
Х=30,6*150:27=170кг картоф