какое наибольшее количество кубиков со стороной 3 см можно уместить в коробку дилиной 30 см,

шириной 24 см и высотой 18 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Ильяс.
Смотри, 18/3=6--ввысоту, 24/3=8--в ширину, 30/3=10--в длину
Коробка это тоже куб
10*8*6=480


Отвечает Данилов Кирилл.
Объём коробки 30*24*18 см^3 = 12960 см^3
Объём одного кубика 27, так как высота, ширина и длина коробки все делятся на 3,
в коробку можно уместить 12960 /3^3 = 480 кубиков

Ответ: 480