Помогите! дам 50 балов! В гараже стоят 750 автомобилей. Грузовые автомобили имели по 6 колёс, а

легковые-по 4 колеса. Сколько и каких автомобилей в гараже , если колёс всего 3024?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.
6х+4(750-х)=3024
6х+3000-4х=3024
2х+3000=3024 
х=24:2
х=12
750х = 750-12=738 
задачка не очень сложная для меня)