В гараже стоят 750 автомобилей грузовые автомобили имеют по 6 колеса легковые по 4 колеса сколько и

каких автомобилей в гараже если колес всего 3024

Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанбаев Дархан.
Допустим все машины легковые, 750 * 4 = 3000, остаются 24 колеса, у грузовиков на 2 колеса больше чем у легковых, поэтому 24 лишних разделим на 2, получим 12 - грузовиков, тогда легковых останется 750-12= 738.
Отвечает Бекарыстанов Нурасыл.
1) 750·4=3 000 (к.) - было бы колёс, если бы все автомобили были легковыми.

2) 3 024-3 000=24 (к.) - лишнее количество колёс (сколько колёс имеется потому, что среди автомобилей есть грузовые).

3) 6-4=2 (части) - разница в количестве колёс (у грузовых автомобилей на 2 колеса больше, чем у легковых)

4) 24:2=12 (м.) - грузовые автомобили.

5) 750-12 =738 (м.) - легковые автомобили.

Ответ: в гараже стоят 12 грузовых автомобилей и 738 легковых автомобилей.