Сколько килограммов олова нужно взять,чтобы получить 332кгбронзы.если бронза -это сплав олова и

меди в отношении 1:9

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

олово:медь = 1:9

1) 1+9=10 (частей) - всего в сплаве

2) 332:10=33,2 (кг) - приходится на 1 часть, т.к. олово в сплаве составляет 1 часть => олова нужно взять 33,2 кг

Отвечает Франт Діана.

332кг ---- 1+9=10 частей металла

Нам надо 1 часть, то есть 332/10*1=33.2 кг олова нужно взять,чтобы получить 332кгбронзы