Автомобіль пройшов 2 години зі швидкістю 48,6 км/год і 5 годин зі швидкістю 59,3 км/год. Який

шлях пройшов автомобіль за весь цей час?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Ксения.
Выражение: 48,6 * 2 + 59,3 * 5 = 393,7
1) 48,6 * 2 = 97,2 (км) - проехал автомобиль за 2 часа;
2) 59,3 * 5 = 296,5 (км) - проехал автомобиль за 5 часов;
3) 97,2 + 296,5 = 393,7 (км) - весь путь автомобиля.
Вiдповiдь: 393,7 км.