С автостанции одновременно отошли в противоположных направлениях автобус и такси. Скорость такси 90

км/ч, а скорость автобуса 45 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними составит 540 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.
1. 90:2=45 км/ч (скорость автобуса)
2. 90+45=135 км ( расстояние между такси и автобусом через час)
3. 540:135=4 часа
Ответ: через 4 часа
Отвечает Горбатков Тимур.
1) 90+45 =135 (км/ч) - скорость удаления такси и автобуса
2) 540: 135= 4 (ч)
Ответ: через 4 часа расстояние между транспортами будет 540 км.