После строительства дома осталось Некоторое количество плиток их можно использовать для

выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом если укладывать в ряд по 10 счету для квадратной площадки плиток не хватает при укладывании по 6 плиток в ряд остается один неполный ряд а при укладывании по 7 тоже остается неполный ряд в котором на 4 плитки меньше чем в неполном ряду при укладывании по 8 сколько всего плиток осталось после строительства дома Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.
Разница в плитках по 8  и 7  накапливается с каждым рядом
8 плиток -  в ряде с 7 плитками остается 1 плитка
16 плиток - остается 2  плитки
Для выполнения условия задачи, в неполной   ряду должно быть 5  и 1 плитки  5-1=4
Это возникает после 4 ряда
4×8=32+1=33
2×7=28+5=33
33÷6=5+3 условие неполного ряда по 6 выполняется.
Условие, что плиток меньше 100 выполняется.
Ответ: плиток может остаться  33.
Следующее количество плиток,  удовлетворяющее  условиям задачи равно 33+7×8=89 плиток
11×8=88+1
12×7=84+5