Помогите пожалуйста! ООочень надо. Спасибо всем кто поможет! Масса мышц отца составляет 2/5 от

массы его тела, масса мышц матери 3/10. Какова масса мышц отца и матери, если отец тяжелее матери на 16,4 кг, а их общая масса равна 146кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Миленская Ксюша.
146 - 16,4 = 129,6 : 2 = 64,8 + 16,4 = 81,2
81,2 :5•2=16,24 (Масса отца )
64,8 : 10•3= 19,44 (масса матери)

Перещетай все ато чет туговато)