Вычеслите площадь круга с радиусом 1) 10мм; 2 ) 3,2 см; 3 ) 0,6 м с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Аббакумов Иван.
S = πR^2
1) 10 мм = 1 см
S = 3,14 × 1^2 = 3,14 см^2
2) S = 3,14 × 3,2^2 = 3,14 × 10,24 = 32,1536 см^2
3) 0,6 м = 60 см
S = 3,14 × 60^2 = 3,14 × 3600 = 11,304 см^2