Упростите выражение и найдите его значение : 2)9 (3-у)+15 при у=2; 3) 1,5 (у +9 )+3,5 при у= 4 4)

3/4 ( х-6)+2 при х=8

Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.
9 (3-y)+15= y=2
=9 (3-2)+15=
=9+15 = 24

1.5 (y+9) +3.5= y=4
=1.5 ( 4+9) +3.5=
=19.5 + 3.5 = 23

3/4 (x-6) +2= x=8
=3/4 (8-6) +2=
=3/2 +2 = 7/2