Найдите х, если 12% х + 1,8х = 0,576


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Карина.
12%x+1.8x=0.576
x= 3
     _
    10
(x/100+12)+9/5*x=0.576
3x/25+9/5*x=0.576
x=25/48*0.576
x=0.5*(3/5)
x= 3
     _
    10
или
x=0.3