Из трёх равных квадратов сложили прямоугольник. Найдите периметр этого прямоугольника, если площадь

квадрата равна 4 см(квадратных) . Дайте ответ в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.
Пусть а - сторона квадрата. Тогда а*а=4, а = 2. Одна сторона прямоугольника равна а=2, другая - 3а = 3*2=6, так как квадраты сложили подряд. Тогда периметр Р = 2*(2+6) = 16