Решите систему уравнений: 2x-y=13 2x+3y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Кофанова Алёна.
{ 2x-y=13|*3  
{ 2x+3y=9 
{ 6x-3y=39
{ 2x+3y=9 +
{ 8x=48
 { 2x+3y=9 
{ x=48:8
{ 2x+3y=9 
{ x=6
{ 2x+3y=9 
2*6+3y=9
12+3y=9
3y=-12+9
3y=-3
y=-3:3
y=-1
ответ: x=6;y=-1