В скелете новорождённого сына на 94 костей больше, чем в скелете счастливого отца. Вместе у них 506

костей. Сколько костей у родителей младенца вместе, если у всех взрослых людей число костей в скелете одинаково Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Александра.
Х+(х+94)=506
х+х+94=506
2х+94=506
2х=506-94
2х=412
х=412:2
х=206(костей) у сына
206+94=300(костей) у взрослого человека
300+300=600(костей) у родителей младенца вместе
Ответ: 600 костей