На колесе обозрения есть двух и трёхместные кабины .Известно что двух местных кабин 9 а наибольшее

разрешенное количество пассажиров аттракциона равно 30. Сколько 3 -местных кабинок имеется на колесе обозрения ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Виктор.
1). 9×2 = 18(ч.) могут кататься в 2местных кабинах
2). 30-18= 12(ч.) могут кататься в 3местных кабинах
3). 12:3=4(к.) на колесе обозрения
Ответ: 4 кабины