на аттракционе колесо обозрения есть двухместные и трехместные кабинки известно что двухместных

кабинок 8 а наибольшая разрешенное количество пассажиров аттракциона равна в 20 сколько трехместных кабинок имеется на колесе обозрения

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Эмрах.
Узнаем количество пассажиров в трехместных кабинках: 
30-9∙2=30-18=12.

Получается, что трехместных кабинок ровно 
12:3=4.

Ответ: 4.