Построите графики уравнений и найдйте координаты точки их пересечения 1)у=х+4 и у=6-х Прошу

умаляю пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Маркопольський Макс.
Ну как знаешь............
Отвечает Юшкова Алина.
У = х + 4,

х  !  -2  !  1
-----------------
у  !   2  !   5

у = 6 - х,

х  !  -1  !   2
-----------------
у  !   7  !   4

⇵  ⇵  ⇵
по данным точкам строим графики функций,


находим точку пересечения графиков:
х + 4 = 6 - х,
х + х = 6 - 4,
2х = 2,
х = 1,
у = х + 4 = 1 + 4 = 5  или  у = 6 - х = 6 - 1 = 5,

ответ:   (1; 5).