во фляге было 30 л молока на приготовления каши отлили 1/6 всего молока, а 3/5 оставшегося

количества использовали для приготовления какао. сколько молока осталось во фляге плиз помогите прошу очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Полянских Женя.
Нужно сначала 30:6*1=5(л)молока ушло на пригатовление каши
потом нужно 30-5=25(л)молока осталось
потом 25:5*3=15(л)молока ушло на приготавление какао
ну и наконец 25-15=10(л)молока осталось в фляжке
Отвечает Григорьева Саша.
Ответ: 10
30 : 6 = 5
30 - 5= 25
5 = 1/5
15 = 3/5
25-15=10