Из двух городов на встречу друг другу вышли два поезда. Первый шёл со средней скоростью 50 км/ч, а

второй - 60 км/ч. Поезда встретились через три часа. Определите расстояния между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Тлеген Али.

50* 3 = 150 км - проехал первый поезд

60* 3 = 180 км - проехал второй поезд

150 + 180 = 330 км - расстояние между городами

150 км -путь первого

180 км -путь второго

330 км -это то , сколько они проехали)))


Ответ : они проехали 330 километров .

Отвечает Гладков Сергей.
1) 50+60=110(км/ч)-общая скорость
2) 110 • 3 = 330(км)
Ответ:330 км - расстояние между городами