Из какого числа нужно вычесть утроенную разность чисел 72 и 57, чтобы получить удвоенную сумму

чисел 19 и 28

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Настя.
Х-3·(72-57)=2·(19+28)
х-3·15=2·47
х-45=94
х=94+45
х=139
139-3·(72-57)=2·(19+28)
139-45=2·47
94=94