Решите систему уровнения способом подстановки (Х-у=7 (5х-3у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллина Аделя.
(x=7+y
(5x-3y=1

(x=y+7
(5(7+y)-3y=1

35+5y-3y=1
2y=-34
y=-17
x=7-17=-10
Відповідь: (-10;-17)