Среднее арифметическое 3-x чисел 42. Первые два числа равны 31; 48 найдите третье число


Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Виктория.
42*3=126
126-31=95
95-48=47

Отвечает Ключеня Ульяна.

 31+48+x=42*3       79+x=126    x=126-79=47
проверка   31+48+47=126    126:3=42
третье число=47