Найди периметр и площадь прямоугольника, длина которая 9 см, а ширина 3 см меньше.


Ответы на вопрос

Отвечает Листик Иван.
Сначала найдем ширину: если ширина меньше длины на 3 см =>9-3=6см.
Площадь прямоугольника :S=ab => 9*6=54
Периметр прямоугольника: P=a+b+a+b => 9+9+6+6=30
Отвечает Оналбекова Перизат.
B=9-3=6 см
P=(9×2)+(6×2)=30 cм
S=9×6=54 см.кв.

S= площадь
P= периметр
B= ширина