Помогите пожалуйста Найдите корень уравнения1). 16(4x-3,4)= 6,082). (x+19,64)×0,18=1443).

9,66:(x+0,17)=235 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 64Х - 54,4 = 6,08        64Х = 6,08 + 54,4 = 60,48      Х = 60,48 : 64 = 0,945
2) 0,18Х + 3,5352 = 144    0,18Х = 144 - 3,5352 = 140,4648
      Х = 140,4648 : 0,18 = 780,36
3) Х + 0,17 = 9,66 : 23    Х + 0,17 = 0,42    Х = 0,42 - 0,17     Х = 0,25
Отвечает Фоменко Александр.
16(4х-3,4)=6,08
4х-3,4=6,08:16
4х-3,4=0,38
4х=0,38+3,4
4х=3,78
х=3,78:4
х=0,945
Проверка
16(4*0,945-3,4)=6,08

(х+19,64)*0,18=144
х+19,64=144:0,18
х+19,64=800
х=800-19,64
х=780,36
Проверка
(780,36+19,64)*0,18=144

9,66:(х+0,17)=23
х+0,17=9,66:23
х+0,17=0,42
х=0,42-0,17
х=0,25
Проверка
9,66:(0,25+0,17)=23