Шкатулка стоит 450 рублей. Какова была первоначальная цена, если сначала ее уменьшили на 25% и

потом еще на 20%? Решение и ответ Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Зятенков Богдан.
450/100%=4.5
4.5*25=112.5
450-112.5=337.5
337.5/100%=3.375
3.375*20=67.5
337.5-67.5=270
Ответ 270