Найти выражение значение при х=5,7;10. 0,3752х+0,6248х-0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Мацевик Аня.
0,3752х+0,6248х-0,1
при x=5,7
0,3752*5,7+0,6248*5,7-0,1=
2,13864+3,56136-0,1=5,7-0,1=5,6
при x=10
0,3752*10+0,6248*10-0,1=3,752+6,248-0,1=10-0,1=9,9