Решить задачу Цена карандаша 12тг кол—во 7 кар. Ст—ть ? тг. Блокнот— в 3 раза больше кол—во 5

блокнотов.Ст—ть? Всего

Ответы на вопрос

Отвечает Калипенова Дильназ.
12 * 7 = 84 тенге - стоимость карандашей
12 * 3 = 36  тенге стоит блокнот
36 * 5 = 180 тенге стоят блокноты
84 + 180 = 264 - стоимость всего