20x+ x=27+6+12xПомогите


Ответы на вопрос

Отвечает Perets Liza.

21x - 12x = 33
9x = 33
x = 3 \frac{6}{9}
x = 3 \frac{2}{3}
Отвечает Морозова Юлия.
20x+ x=27+6+12x
21х=33+12х
21х-12х=33
9х=33
х=33:9= 3 
 \frac{2}{3}