Сад имеет длину 8 м, площадь 56 кв. м. Дачник решил обнести сад забором. сколько метров ему

потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеу Бейбарыс.
56\8 = 7 метров - ширина сада
( 7 + 8) * 2 = 30 метров - периметр сада - столько же метров забора потребуется, чтобы обнести сад
Отвечает Левчук Максим.
Ширина:56/8=7
Сад прямоугольный, значит длина:
L=2*8+2*7=30 м