у водителя осталось ровно пол бака бензина. До ближайшей заправки 40 км.Расход бензина 10л на

100км. Приехав на заправку водитель залил полный бак. Сколько он заплатил если объём бака 40 л , а 1 л бензина стоит 36р? ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаев Ильгиз.
До заправки он проедет 40 км, и затратит
х -40
10 - 100
х= (40*10)/100=4 литра
Итого у него в баке будет (полбака =40/2)
40/2 - 4 =16 литров
а до полного надо
40-16=24 литра
и стоят они
24*36=864 руб
Ответ:864 рубля

Отвечает Bulatova Erkezhan.
В данный момент у него 20л бензина в баке
за 40 км следуя из расхода 1л на 10км он потратит 4 литра 
значит на заправке у него будет 16л
40-16=24л надо залить
24*36=864 рубля заплатил водитель на заправке